"Бостон Брюинз" обыграл "Флориду" в матче Кубка Стэнли

«Бостон Брюинз» с победы над «Флорида Пантерз» стартовал в четвертьфинале Кубка Стэнли

бостон брюинз Photo: nhl.com

«Бостон Брюинз» одержал уверенную победу над «Флорида Пантерз» в первом матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Джима Монтгомери одержали волевую победу над хоккеистами «Флорида Пантерз» в первом поединке полуфинала Восточной Конференции розыгрыша Кубка Стэнли. Встреча, которая состоялась в Санрайзе на льду «Эмерант Банк-арена», завершилась уверенной победой «Бостон Брюинз» со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0).

В первом периоде команд не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл американский нападающий «Флорида Пантерз» Мэттью Ткачук, поразивший ворота голкипера «Бостон Брюинз» Джереми Свэймана на 32-й минуте второго отрезка встречи. Через минуту «медведи» ответили голом канадского форварда Моргана Гики, уравнявшего цифры на табло, добившись паритета в счете на 33-й минуте, а спустя еще четыре минуты защитник «Бостона» Мэйсон Лорей выводит команду гостей вперед. За двадцать секунд до перерыва, игрок обороны «бисов» Брэндон Карло удваивает преимущество своей команды, огорчив российского вратаря «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского.

В третьей двадцатиминутке «Бостон Брюинз» продолжил увеличивать преимущество, дважды забросив в ворота «котов». Сперва, Джастин Бразо записывает шайбу на свой счет, отличившись взятием ворот на 48-й минуте, а за три с половиной минуты до финальной сирены Джейк Дебраск ставит точку в противостоянии двух команд, отправив шайбу в пустые ворота «Флориды».

Таким образом, хоккеисты «Бостон Брюинз» одержали уверенную победу над «Флорида Пантерз» в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли и повела в серии до четырех побед.

Второй матч серии запланирован на 9 мая и состоится снова на льду «Эмерант Банк-арена», а затем, два поединка будут сыграны в Бостоне на «ТД-гарден».

В другом полуфинале Восточной Конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» повел в серии против «Каролина Харрикейнз».