"Милуоки" прервал "Бостону" победную серию в НБА. Обзор

«Бостон Селтикс» прервал победную серию в НБА, проиграв «Милуоки Бакс»

адетокунбо Photo: gettyimages.com

Баскетболисты «Бостон Селтикс» потерпели поражение от «Милуоки» Бакс» в выездном матче чемпионата НБА.

Подопечные Гленна Риверса прервали «Бостону» пятиматчевую победную серию игр в регулярном чемпионате сильнейшей североамериканской баскетбольной лиге. Встреча, которая состоялась в Милоуки на площадке арены «Файсерв-форум», завершилась уверенной победой «Милуоки Бакс» со счетом 104:91 (37:21, 26:22, 15:24, 26:24, 104:91).

Самым результативным в стане команды победителей стал защитник «оленей» Патрик Беверли, набравший 20 очков, совершивший 10 подборов и оформивший 3 перехвата за 26 сыгранных минут матча. У «кельтов» результативностью отметился форвард Джейсон Тейтум, записавший на свой счет 22 очка, сделавший 5 подборов и оформивший 6 передач в 37 минутах, проведенных на паркете.

Таким образом, баскетболисты «Бостон Селтикс» прервали пятитматчевую победную серию, но сохранили за собой первую строчку в Восточной Конференции с 62 выигранными матчами из 79 сыгранных. «Милуоки Бакс» одержал первую победу после четырех поражений кряду, выиграв 48 поединков в текущем сезоне НБА и по итогам 79 матчей «регулярки» занимает вторую строку в той же Конференции.

Следующим соперником «Бостон Селтикс» станут баскетболисты «Нью-Йорк Никс», домашний матч с которыми запланирован на 12 апреля, а «Милуоки Бакс», днем ранее, на домашней площадке сыграет против «Орландо Мэджик.