«Бостон Селтикс» первым вышел в полуфинал плей-офф НБА

тейтум бостон селтикс

«Бостон Селтикс» выиграл серию у «Кливленд Кавальерс» и вышел в финал плей-офф НБА в Восточной Конференции.

Баскетболисты «Бостон Селтикс» одержали победу над «Кливленд Кавалерс» в пятом матче четвертьфинального раунда и вышли в 1/2 финала плей-офф НБА. Встреча, которая состоялась в Бостоне на площадке «ТД Гарден», завершилась четвертой победой «Бостон Селтикс» со счетом 113:98 (28:28, 30:24, 27:26, 28:20).

Самым результативным игроком в составе «Бостона» стал форвард Джейсон Тейтум, набравший 25 очков, оформивший 9 передач и сделавший 10 подборов за 43 игровых минуты. В стане «Кливленд Кавальерс» результативностью отметился центровой Эван Мобли, набравший 33 очка, оформив 4 передачи и сделав 7 подборов за 43 минуты нахождения на паркете.

Таким образом, баскетболисты «Бостон Селтикс» выиграли в пятом поединке четвертьфинальную серию игр у «Кливленд Кавальерс» и стали первым участником полуфинального раунда плей-офф НБА.

Соперником «кельтов», в финале Восточной конференции плей-офф НБА, станет победитель пары между «Нью-Йорк Никс» и «Индиана Пэйсерс». Счет в серии между претендентами на выход в полуфинал плей-офф НБА – 3:2 в пользу «никсов».