"Бостон Селтикс" стал первым финалистом плей-офф НБА

«Бостон Селтикс» вышел в финал плей-офф НБА

джейлен браун бостон селтикс

«Бостон Селтикс» выиграл серию у «Индиана Пэйсерс» и стал первым финалистом раунда плей-офф НБА.

Баскетболисты «Бостон Селтикс» всухую выиграли финал Восточной Конференции у «Индиана Пэйсерс» и пробились в решающую часть раунда плей-офф НБА. Четвертый матч, который состоялся в Индианаполисе на площадке «Гейнбридж-филдхаус», завершился победой «Бостон Селтикс» со счетом 105:102 (29:27, 29:30, 22:26, 25:19).

Самым результативным, в четвертой встрече 1/2 финала плей-офф НБА, в стане команды победителя стал форвард «кельтов» Джейлен Браун, набравший 29 очков, сделавший 6 подборов и оформивший 2 передачи за 44 игровые минуты. У команды хозяев результативностью отличился защитник «Пэйсерс» Эндрю Нембхард, записавший на свой счет 24 очка, сделавший 6 подборов и оформивший 10 результативных передач за 39 минут на площадке.

Таким образом, баскетболисты «Бостон Селтикс» всухую выиграли серию у «Индиана Пэйсерс» со счетом 4:0 и в двадцать третий раз стали сильнейшей командой в Восточной Конференции.

«Кельты» пробились в решающую стадию сезона раунда плей-офф, где сыграют с победителем Западной Конференции между командами «Миннесота Тимбервулвз» и «Даллас Маверикс». Счет в серии 3:0 в пользу «Далласа».