«Брайтон энд Хоув Альбион» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

дэнни уэлбек брайтон Photo: brightonandhovealbion.com

Футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 2-го тура Английской Премьер-лиги.

Подопечные немецкого наставника Фабиана Хюрцелера одержали победу над «Манчестер Юнайтед» в домашней встрече регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на арене стадиона «Фалмер», завершился победой «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Брайтона» Дэнни Уэлбек, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 32-й минуте.

Во второй половине поединка ивуарийский вингер «манкунианцев» Амад Диалло сравнивает цифры на табло, огорчи вратаря «чаек» Джейсона Стила на 60-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил бразильский нападающий «Брайтон энд Хоув Альбион» Жуан Педро, отличившийся решающим голом на 95-й минуте встречи.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; Велтман, Данк, ван Хекке, Хиншелвуд, Милнер (Балеба, 73), Гилмор (Айяри, 90), Митома (Аденгра, 90), Минте (Рюттер, 90), Уэлбек (Энсисо, 79), Жоао Педро.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Мазрауи, Магуайр (де Лигт, 79), Мартинес, Диогу Далот, Каземиро, Маунт (Зиркзе, 46), Майну, Бруну Фернандеш (Мактоминей, 79), Диалло (Антони, 90), Рэшфорд (Гарначо, 65).

Предупреждения: Диалло (76), Майну (78), ван Хекке (89).

Таким образом, футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» одержали вторую победу кряду в стартовавшем новом сезоне АПЛ и с 6 набранными очками расположился на второй строке в турнирной таблице чемпионата.

«Манчестер Юнайтед» не сумел закрепить успех предыдущего, стартового поединка, в котором минимально обыграл «Фулхэм» и потерпев первое поражение в сезоне Английской Премьер-лиги занимает девятую позицию в «турнирке» первенства.

В матче 3-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиги, «Брайтон энд Хоув Альбион» сыграет гостевой матч с лондонским «Арсеналом». Встреча, запланирована на 31 августа и состоится на арене стадиона «Эмирейтс».

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в следующем туре сыграет дома против «Ливерпуля». Матч состоится 1 сентября на «Олд Траффорд».