«Брайтон» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Брайтон» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

Марк-Кукурелья Photo: brightonandhovealbion.com

«Брайтон энд Хоув Альбион» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче 36-го тура английской Премьер-лиги.

Футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» нанесли разгромное поражение «Манчестер Юнайтед» в домашнем поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Фалмер», завершился сухой победой «Брайтона» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл эквадорский полузащитник «Брайтон энд Хоув Альбион» Мойсес Кайседо, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа на 15-й минуте матча. Во втором тайме испанский полузащитник «чаек» Марк Кукурелья удвоил преимущество команды хозяев, отличившись на 49-й минуте. Третий гол в ворота гостей забил немецкий хавбек Паскаль Грос, отметившийся мячом на 57-й минуте и точку в разгроме «манкунианцев» поставил бельгийский вингер «Брайтона» Леандро Троссард, снявший все вопросы о победителе на 60-й минуте матча.

ФК ««Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Данк, Велтман, Кукурелья, Марч (Лэмпти, 76), Гросс, Биссума, Мак Аллистер (Уэбстер, 67), Кайседо, Уэлбек, Троссард (Мопе, 83).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Варан, Линделеф, Теллес, Мата (Магуайр, 70), Матич (Кавани, 46), Бруну Фернандеш, Мактомини, Роналду, Эланга (Фред, 46).

Предупреждения: Роналду (45), Диогу Далот (47).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» потерпели третье поражение в пяти последних матчах, одержав одну победу и один матч завершив вничью. Подопечные немецкого специалиста Ральфа Рангника расположились на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге с 58 очками в активе. «Брайтон энд Хоув Альбион» одержал вторую победу кряду и третью в пяти последних поединках, однажды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. Подопечные Грэма Поттера с 47 очками на балансе на девятой строке турнирной таблицы АПЛ.

Следующим соперником «Манчестер Юнайтед» в регулярном первенстве по футболу в английской Премьер-лиге, станет «Кристал Пэлас», гостевой матч 38-го тура, который запланирован на 22 мая. «Брайтон», в рамках 37-го тура, отправится в гости к «Лидс Юнайтед».