Бразилия и Колумбия вышли в 1/4 финала Кубка Америки

Кубок Америки. Бразилия и Колумбия сыграли вничью

бразилия колумбия кубок америки Photo: conmebol.com

Сборная Бразилии поделила очки с командой Колумбии и в итоге, обе команды вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Америки.

Подопечные Доривала Жуниора не смогли удержать победу над Колумбией, в заключительном, третьем туре группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу в квартете D и завершили встречу вничью. Матч, который состоялся в Санта-Клара на стадионе «Ливайс», завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в поединке открыл вингер сборной Бразилии Рафинья, поразивший ворота голкипера колумбийской команды Камило Варгаса на 12-й минуте первого тайма. В концовке первой половины встречи защитник сборной Колумбии Даниэль Муньос сравнивает цифры на табло, огорчив бразильского вратаря Алисона Бекера и добившись паритета в счете на 47-й минуте.

рафинья сборная бразилии

Сборная Бразилии: Алиссон; Данило, Маркиньос, Милитао, Венделл (Эндрик, 86), Лукас Пакета (Перейра, 46), Бруно Гимараэс (Дуглас Луис, 86), Гомес (Эдерсон, 73), Рафинья, Винисиус Жуниор, Родриго (Савио, 73).

Сборная Колумбии: Варгас; Муньос, Санчес, Куэста, Мачадо (Мохика, 46), Лерма, Арьяс, Риос (Урибе, 76), Хамес (Карраскаль, 81), Диас (Синистерра, 89), Кордоба (Борре, 76).

Предупреждения: Винисиус Жуниор (7), Мачадо (25), Гомес (27), Лерма (27), Бруно Гимараэс (73).

Напомним, сборная Бразилии на старте группового раунда вничью сыграла с Коста-Рикой, затем одержала разгромную победу над Парагваем. Команда Колумбии в первом туре обыграла Парагвай, а затем нанесла поражение Коста-Рике.

Таким образом, футболисты сборной Бразилии второй матч в Группе завершили вничью и с 5 набранными очками сумели выйти в четвертьфинал турнира со второго места. Команда Колумбии с первой строки шагнула в четвертьфинал Copa America, набрав седьмое очко по итогам трех туров в квартете D. Команда Коста-Рики и Парагвая завершили свое выступление в розыгрыше Кубка Америки на стадии группового раунда.

В четвертьфинальном раунде розыгрыша Кубка Америки по футболу, сборная Бразилии сыграет с командой Уругвая. Встреча, запланирована на 7 июля и состоится в Парадайзе на стадионе «Аллигант».