Бразилия победила Хорватию на ЧМ 2014 по футболу.

В Сан-Паулу на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс» завершился первый матч чемпионата мира-2014 между сборными Бразилии и Хорватии. Счёт на 11-й минуте открыли гости — первый гол первенства планеты оказался автоголом в исполнении Марсело, который срезал мяч в свои ворота после прострела Ивицы Олича.

На 29-й минуте точный дальний удар удался Неймару — мяч от штанги залетел в нижний угол. На 71-й минуте тот же Неймар реализовал пенальти: голкипер хорватов Стипе Плетикоса дотянулся до мяча, но выручить команду не сумел. Уже в добавленное время окончательный счёт установил Оскар, который из-за пределов штрафной пробил низом в ближний угол — 3:1.

Напомним, что в группе A помимо бразильцев и хорватов играют команды Мексики и Камеруна.

Голы: Марсело, 11 (0:1, автогол); Неймар, 29 (1:1); Неймар, 71 (2:1, пен); Оскар, 90+1 (3:1).