Бразильские болельщики нашли виновного в поражении сборной в полуфинале ЧМ-2014 — СпортНавины

Бразильские болельщики нашли виновного в поражении сборной в полуфинале ЧМ-2014

Футбольные фанаты утверждают, что вокалист легендарной команды «The Rolling Stones» Мик Джаггер является причиной позорного поражения сборной Бразилии в полуфинальном матче со сборной Германии.

По утверждению болельщиков все команды, за которые болел Джаггер, проигрывали матчи.

Легендарный музыкант известен своей страстью к футболу, однако она оборачивается для него нелицеприятной стороной. Болельщики бразильцев, оскорбленные и разозленные проигрышем команды, тут же смекнули, в чем же на самом деле причина. На злополучном для Бразилии матчe на стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти вокалист «The Rolling Stones» болел за хозяев. Матч, напомним, завершился со счетом 7:1 в пользу Германии.

Латиноамериканские спортивные фанаты подсчитали, что команды, за которые болеет или болел Джаггер, сплошь и рядом проигрывают, пишут дни.ru. Болельщики впервые обвинили рокера в 2010 году, когда тот болел за Англию, США и Бразилию. Эти команды выступили не слишком удачно на чемпионате в ЮАР, сообщает The Independent.

Спустя четыре года музыкант решил, видимо, реабилитироваться и уверил болельщиков португальской команды в том, что их сборная завоюет «золото», но команда даже не вышла из группы. Переменчивый Джаггер решил не останавливаться на достигнутом и на концерте в Риме, который состоялся в июне, во всеуслышание заявил, что сборная Италии обыграет Уругвай и выйдет в плей-офф, но этого не произошло.

Сборная Англии, снискавшая особенную любовь Джаггера, тоже провела неудачную игру и не смогла пробиться в 1/8 финала. В общем, легенда сцены снискал прозвище Pе Frio, что переводится на русский как «холодная нога». Бразильцы так пренебрежительно высказываются о человеке, приносящем неудачу.

Напомним, скандальный матч, который позорно провалили хозяева поля бразильцы, запомнился всей мировой общественности тем, что немцы забили первые пять голов за полчаса первого тайма. На 11-й минуте открыл счет Томас Мюллер, а еще через 12 минут забил нападающий Мирослав Клозе. Это поражение стало самой большой неудачей за всю историю сборной Бразилии.