«Брентфорд» нанес поражение «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ — СпортНавины

«Брентфорд» нанес поражение «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

мбёмо Photo: brentfordfc.com

Футболисты «Брентфорда» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные датского наставника Томаса Франка одержали волевую победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», завершился волевой победой «Брентфорда» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, поразивший ворота испанского голкипера «Брентфорда» Давида Райя уже ан 8-й минуте поединка. Во второй половине противостояния камерунский форвард «пчел» Бриан Мбёмо сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 50-й минуте, а через двенадцать минут Мбёмо выводит «Брентфорд» вперед, тем самым оформив дубль в матче на 62-й минуте. Точку в поединке поставил французский форвард Йоан Висса, снявший все вопросы о победителе матча на 88-й минуте.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Форстер; Эмерсон (Порро, 75), Лангле, Санчес, Дэвис (Перишич, 85), Данджума (Лукас Моура, 66), Биссума, Скипп, Кулусевски (Ришарлисон, 75), Кейн, Сон Хын Мин.

ФК «Брентфорд»: Райя; Хики (Роэрслев, 89), Ми, Пиннок, Генри, Йенсен (Баптист, 72), Янельт, Оньека (Дамсгор, 46), Висса (Дасилва, 89), Мбемо, Шаде (Йоргенсен, 78).

Предупреждения: Мэйсон (21), Биссума (45), Генри (68).

Таким образом, футболисты «Брентфорда» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате Англии по футболу и с 56 набранными очками занимают девятую строку в турнирной таблице Премьер-лиги. «Тоттенхэм Хотспур» проиграл второй матч подряд и с 57 очками на балансе расположился на седьмой строке «турнирки» АПЛ.

В заключительном 38-м туре регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе Англии, «Брентфорд» сразится в домашнем матче с «Манчестер Сити», а «Тоттенхэм Хотспур» отправится завершать сезон в гости к «Лидс Юнайтед».