«Брентфорд» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ

вест хэм брентфорд Photo: brentfordfc.com

Футболисты «Брентфорда» обыграли «Вест Хэм Юнайтед» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Франка одержали уверенную победу над футболистами «Вест Хэм Юнайтед» в выездном матче регулярного первенства чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершился сухой победой «Брентфорда» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Брентфорда» Айван Тоуни, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский на 18-й минуте. В концовке первой половины поединка полузащитник «пчел» Джош Дасилва ставит точку в противостоянии двух команд, отличившись забитым мячом на 43-й минуте.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Огбонна, Доусон, Крессуэлл, Эмерсон (Антонио, 64), Райс, Лукас Пакета (Соучек, 82), Бенрахма, Боуэн, Скамакка.

ФК «Брентфорд»: Райя; Роэрслев, Йоргенсен, Ми, Пиннок, Генри, Нергор, Йенсен (Янельт, 59), Дасилва (Годдос, 67), Тоуни (Янссон, 90), Мбемо (Висса, 58).

Предупреждение: Цоуфал (70).

Таким образом, футболисты «Брентфорда» одержали вторую победу в пяти последних поединках, трижды сыграв вничью и с 23 очками в активе занимают девятую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Вест Хэм Юнайтед» потерпел пятое поражение кряду в регулярном чемпионате Англии по футболу в Премьер-лиге и с 14 набранными очками расположился на семнадцатой строке в «турнирке».

Следующим соперником «Брентфорда» станут футболисты «Ливерпуля», домашний матч с которыми запланирован на 2 января, а «молотобойцы» на следующий день в гостях сыграют против «Лидс Юнайтед».