«Брентфорд» победой над «Арсеналом» дебютировал в АПЛ

фк-брентфорд Photo: brentfordfc.com

Футболисты «Брентфорда» нанесли поражение лондонскому «Арсеналу» в дебютном матче первого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные датского наставника Томаса Франка одержали победу футболистам лондонского «Арсенала» в матче первого тура регулярного чемпионата по футболу АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Брентфорд Комьюнити» в одноименном городе, завершился победой «Брентфорда» со счетом 2:0.

Автором первого гола в стартовавшем сезоне 2021/2022 в АПЛ стал 24-летний испанский полузащитник «Брентфорда» Серхи Каньос, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Бернда Лено на 22-й минуте матча. Во втором тайме датский хавбек «пчел» Кристиан Нёргор увеличивает преимущество своей команды, вновь огорчив Лено на 73-й минуте матча, чем и приносит первую победу «Брентфорда» в стартовом поединке английской Премьер-лиги.

ФК «Брентфорд»: Райя; Янссон, Айер (Соренсен, 71), Пиннок, Генри, Канос, Нергор, Янельт, Оньека (Бидструп, 80), Тоуни, Мбемо (Форсс, 86).

ФК «Арсенал»: Лено; Чемберс (Нуну Тавареш, 81), Мари, Уайт, Тирни, Джака, Локонга, Смит-Роу, Пепе, Мартинелли (Нелсон, 71), Балогун (Сака, 59).

Стоит отметить, что футболисты «Бретфорда» впервые выступают в сильнейшем дивизионе Англии спустя 76 лет, а лондонский «Арсенал» впервые за 45 лет потерпел поражение в стартовом поединке АПЛ.

Во втором туре английской Премьер-лиги, «Брентфорд» отправится с гостевым визитом к «Кристал Пэлас», а «Арсенал» сыграет в домашнем дерби против «Челси».