«Брест» обыграл «Лиду» в матче Кубка Салея — СпортНавины

«Брест» обыграл «Лиду» в матче Кубка Салея

брест лида Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» обыграли «Лиду» в третьем матче группового раунда Кубка Салея.

Подопечные Владимира Свито добыли вторую победу в розыгрыше Кубка Салея, обыграв в домашнем поединке хоккеистов «Лиды». Матч, который состоялся на арене брестского Ледового дворца, завершился сухой победой хоккеистов «Бреста» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Бреста» Сергей Малявко, поразивший ворота российского голкипера «Лиды» Ильяса Гафиуллина на 5-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке форвард брестчан Всеволод Кашкар удваивает преимущество «Бреста», отличившись заброшенной шайбой на 38-й минуте, играя в большинстве. Точку в противостоянии двух команд поставил Кашкар, вновь огорчивший вратаря «рыцарей», тем самым оформив дубль в поединке на 50-й минуте.

ХК «Брест»: Бронников; Кафеев – Бутенко, С. Малявко (А) – Бовбель – А. Малявко (А); Шелег (К) – Татаренко, Середа – Кашкар – Цыганов; Гарапучик – Киречко, Веремеенко – Развадовский – Кунцевич; Селивоник – Качан – Антонович; С. Карпович, Мартынюк.

ХК «Лида»: Гафиуллин; Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А), Шафеев – Иванковский – Куцырь; Вороно – Адамович, Ермохин – С. Герасимов – Камбулов; В. Герасимов – Комаровский – Онуфриюк; Кожевников, Шендрик.

Штраф: 6 – 12; Броски: 45 (14+18+13) – 23 (10+6+7).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» добились второй победы в трех сыгранных матчах Группы А и с 4 набранными очками занимают третью строчку в турнирной таблице турнира. «Лида» потерпела второе поражение и с 2 очками на балансе располагается на пятой строке в Группе.

Следующим соперником «Бреста» станут хоккеисты «Динамо-Молодечно», а «Лида» будет противостоять солигорскому «Шахтеру».