«Брест» обыграл «Юность» в матче Кубка Салея — СпортНавины

«Брест» обыграл «Юность» в матче Кубка Салея

хк брест-хк юность Photo: hockey.by

«Брест» обыграл в овертайме минскую «Юность» на старте розыгрыша Кубка Салея группы А.

Хоккеисты «Бреста» сумели дожать минскую «Юность» в овертайме и одержали победу в стартовом поединке розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся на льду брестского Ледового дворца спорта, завершился победой «Бреста» со счетом 3:2ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче был открыт во втором периоде. Автором первой шайбы в матче стал российский форвард «Юности» Андрей Гришаков, поразивший ворота голкипера «Бреста» Максима Городецкого на 23-й минуте поединка. Через две минуты, Захар Полищук удваивает преимущество минчан, отличившись на 25-й минуте. Обе шайбы были заброшены при численном преимуществе «Юности». За две минуты до конца второй двадцатиминутки, нападающий «Бреста» Алексей Кухарев отыгрывает одну шайбу, отличившись на 28-й минуте. В третьем периоде брестчане, за 14 секунд до финальной сирены сумели сравнять счет в поединке, благодаря стараниям центрфорварда Дениса Зайчика и тем самым перевели игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил нападающий «Бреста» Виктор Бовбель, забросивший победную шайбу на 65-й минуте овертайма.

ХК «Брест»: Городецкий; Кафеев – Родионов, А. Малявко – Зайчик – С. Малявко; Шелег (К) – Качан, Карабанов – Коннов – Кухарев; Петручик – Киречко, Волошин – Бовбель – Мельников; Селивоник, Мартынюк, Середа – Лукомский – Жигалов.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Щечин, Пираговский – Китаров – Павленко; Селезнев – Сидорук, Гришаков – Дрозд – Полищук; Станкевич – Барковский, Лемешевский – Ровба – Ковгореня; Демидович – К. Брикун –Достанко, Мисюль.

Таким образом, подопечные Владимира Свито одержали победу в стартовом поединке и с 2 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице розыгрыша Кубка Салея в группе А. «Юность» на четвертой строке с 1 очком на балансе.

Очередным соперником «Бреста» станет солигорский «Шахтер», а «Юность» попытается реабилитироваться в матче с «Лидой». Оба матча запланированы на 6 августа.