«Брест» разгромил «Могилев» в плей-офф Кубка Салея

брест могилев видео Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» разгромили «Могилев» и вышли в полуфинал плей-офф Кубка Салея.

Подопечные Владимира Свито нанесли разгромное поражение хоккеистам «Могилева» в домашнем поединке 1/4 финала раунда плей-офф Кубка Салея. Матч, который состоялся на арене брестского Ледового дворца, завершился уверенной победой «Бреста» со счетом 6:1 (1:1, 1:0, 4:0).

Счет в матче открыл нападающий «Бреста» Сергей Карпович, поразивший ворота российского голкипера «Могилева» Ростислава Зиновенко на 6-й минуте первого периода. Гости отыгрались за полторы минуты до перерыва, благодаря заброшенной шайбе Александра Козинова, воспользовавшегося существенным преимуществом большинства на 19-й минуте.

Во втором периоде «Брест» вновь повел в счете, после точного броска форварда хозяев Федора Качана на 35-й минуте.

В третьей двадцатиминутке брестская команда удваивает преимущество. Сперва, Сергей Малявко забрасывает в большинстве на 42-й минуте, а спустя три минуты его брат Александр записывает шайбу на свой счет, отметившись результативным взятием ворот на 45-й минуте. За четыре с половиной минуты до финальной сирены форвард «Бреста» Виктор Бовбель записывает пятую шайбу и точку в разгроме «Могилева» ставит Виталий Антанович, установивший окончательный счет в матче на 60-й минуте.

ХК «Брест»: Бронников; Кафеев – Бутенко, С. Малявко (А) – Бовбель – А. Малявко (А); Шелег (К) –Татаренко, Цыганов – Кашкар – Антонович; Гарапучик – Киречко, С. Карпович – Развадовский – Мельников; Дудко – Мартынюк, Селивоник – Качан – Жигалов.

ХК «Могилев»: Зиновенко; Арбузов (А) – Сыроежкин, Кочубейник – Шапиро – А. Попков; Сиротин – Калин, Макаров (А) – Кравченко – Шацкий; Клепча – Прохоренко, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Туманский – Малишевский, Кухарев – Козинов (К) – Матерухин.

Штраф: 12 – 10; Броски: 31 (8+5+18) – 29 (7+16+6).

Таким образом, хоккеисты «Бреста» вышли в полуфинал раунда плей-офф розыгрыша Кубка Салея и за выход в финальную стадию турнира будет противостоять «Витебску» в гостевом поединке.