«Брест» разгромил «Ред Булл Зальцбург» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Лига чемпионов. ФК Ред Булл & ФК Брест. Видео. Photo: sb29.bzh

Футболисты «Бреста» не оставили шансов австрийскому «Ред Булл Зальцбург» в матче 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Французский «Брест» одержал вторую победу кряду в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, всухую разобравшись в гостях с австрийским «Ред Булл Зальцбург». Встреча, которая состоялась в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена», завершилась уверенной победой «Бреста» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл сенегальский нападающий «Бреста» Абдалла Сима, поразивший ворота немецкого голкипера австрийского «Ред Булл Зальцбург» Яниса Бласвиха на 24-й минуте.

Во второй половине встречи малийский полузащитник «красных быков» Мохамед Камара удваивает преимущество своей команды на 66-й минуте, а спустя четыре минуты Абдалла Сима вновь огорчает вратаря хозяев, тем самым оформив дубль в поединке на 70-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил португальский хавбек «пиратов» Матиаш Лаже, установивший окончательный счет в противостоянии на 75-й минуте.

ФК «Ред Булл Зальцбург» (Австрия): Бласвих; Дедич, Байду (Бланк, 77), Пионтковски, Моргалла (Байчетич, 77), Кларк (Доржелес, 61), Гурна-Дуат (Диамбу, 77), Бидструп (Капальдо, 61), Глух, Конате, Дагим.

ФК «Брест» (Франция): Бизот; Айдара, Кулибали, Ле Кардиналь, Лала, Маньетти, Фернандеш (Мартен, 63), Камара (Думбия, 75), Дель Кастийо (Балде, 63), Сима (Перейра Лаже, 75), Ажорк (Февр, 85).

Предупреждения: Ле Кардиналь (15), Глух (18), Айдара (26), Байду (62), Дагим (86).

Таким образом, футболисты «Бреста» одержали вторую победу кряду и с 6 набранными очками находится в верхней части турнирной таблице раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Австрийский «Ред Булл Зальцбург» потерпел второе поражение в раунде плей-офф Лиги чемпионов УФЕА и находится в «подвале» турнирной таблице, без набранных очков в активе.

В матче 3-го тура, раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, французский «Брест» сыграет домашний матч против немецкого «Байер-04». Встреча, запланирована на 23 октября и пройдет на стадионе «Рудуру» в Генгаме.

«Ред Булл Зальцбург» в следующем туре будет противостоять на домашней арене хорватскому «Динамо Загреб». Встреча состоится 23 октября на стадионе «Ред Булл Арена» в Зальцбурге.