«Брест» с победы над «Неманом» стартовал в Кубке Салея — СпортНавины

«Брест» с победы над «Неманом» стартовал в Кубке Салея

хк брест хк неман Photo: hockey.by

Хоккеисты «Бреста» обыграли «Неман» в серии послематчевых буллитов на старте розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Владимира Свито дожали хоккеистов гродненского «Немана» в стартовом поединке розыгрыша Кубка Салея Группы А. Матч, который состоялся в Бресте на арене Ледового дворца, завершился победой хозяев льда со счетом 4:3 ПБ (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Немана» Максим Цыбин, отличившись голом в ворота голкипера «Бреста», своего тезки Максима Городецкого на 14-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Чуть более чем через минуту форвард гродненской команды Артем Левша удваивает преимущество своей команды. Во втором отрезке матча брестчане «снимают паутину» с ворот голкипера «Немана» Михаила Карнаухова, благодаря стараниям Павла Развадовского, отличившегося на 23-й минуте. А на старте третьей двадцатиминутки форвард хозяев Иван Середа сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 43-й минуте. «Брест» вышел вперед на 47-й минуте, благодаря шайбе российского нападающего Дениса Цыганова, но через две минуте его соотечественник команды соперника Максим Цыбин добивается паритета в счете, тем самым переведя игру в овертайм. Два дополнительных периода не выявили победителя и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты «Бреста». Победный буллит на счету Всеволода Кашкара.

ХК «Брест»: Городецкий (Бронников); Кафеев – Бутенко, А. Малявко (А) – Бовбель – С. Малявко (А); Шелег (К) – Татаренко, Антонович – Кашкар – Цыганов; Гарапучик – Киречко, Веремеенко – Развадовский – Мельников; Середа – Мартынюк, Кунцевич – Лукомский – Жигалов.

ХК «Неман»: Карнаухов (Поляков); Саврицкий – Боголейша (К), Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Рогач – Хоромандо, Феклистов – Ремезов (А) – Кислый; Севко – Летов, Осипов – Боярчук (А) – Левша; Малашкевич – Поддубный – Цыбин, Павловский.

Серия буллитов: 0:0 – Цыганов. 0:1 – Малашкевич. 1:1 – Кашкар. 1:1 – Цыбин. 1:1 – Развадовский. 1:1 – Феклистов. 1:1 – А. Малявко. 1:1 – Осипов. 1:1 – С. Малявко. 1:1 – Ремезов. 1:1 – Ажгирей. 2:1 – Кашкар.

Таким образом, хоккеисты «Бреста» с победы стартовали в Группе А розыгрыша Кубка Салея и 4 августа сразятся дома с солигорским «Шахтером».