"Динамо Брест" крупно обыграло "Слуцк" в матче Высшей лиги

Брестское «Динамо» разгромило «Слуцк» в матче Высшей лиги

динамо брест фк Photo: dynamo-brest.by

Брестское «Динамо» одержало крупную победу над «Слуцком» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Футболисты «Динамо Брест» нанесли разгромное поражение «Слуцку» в выездной встрече регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Слуцке на Городском стадионе, завершился уверенной победой брестского «Динамо» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл защитник «Динамо Брест» Илья Колпачук, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Дениса Садовского на 41-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка, полузащитник гостей Егор Корцов удваивает преимущество «Динамо», отличившись голом на 56-й минуте, а спустя десять минут нигерийский хавбек «южан» Адевале Оладойе забивает третий мяч в ворота «сахарных». В концовке противостояния Егор Корцов сумел еще раз огорчить ворота «Слуцка», тем самым оформив дубль в поединке на 83-й минуте. Хозяева сумели отметиться «голом престижа», благодаря стараниям Ильи Дубенца, лишившего «Сухаря» голкипера «динамовцев» Михаила Козакевича за шесть минут до окончания основного времени матча.

ФК «Слуцк»: Садовский; Былинкин, Сачковский, Михнюк; В.Ковалевич, Омельянчук (Рум, 92+), Пушняков (к), Яроцкий; Сычев (Дубинец, 57), Омиртаев (Тишуров, 60), Мельников.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Дзиов (Богданович, 87), Рахманов (к), Касараб; Оладойе (Храленков, 74); Колпачук (Орешкевич, 74), Кисляк (Нарчук, 87), Бурак, Лях; Корцов (Д.Ковалевич, 84), Барковский.

Предупреждения: Дзиов (50), Кисляк (51), Оладойе (54), Тишуров (68).

Таким образом, футболисты бресткого «Динамо» одержали пятую победу в сезоне, продлив свою беспроигрышную серию в чемпионате до девяти встреч кряду. «Динамо Брест» занимает вторую строку в турнирной таблице белорусского чемпионата Высшей лиги, с 19 набранными очками, отставая от лидирующей позиции гродненского «Немана» на три очка.

«Слуцк» проиграл второй матч подряд, потерпев шестое поражение в сезоне. «Сахарные» с 7 очками на балансе располагается на тринадцатой позиции в «турнирке» сильнейшего белорусского дивизиона.

«Неман» одержал седьмую победу в сезоне, обыграв «Арсенал» в матче Высшей лиги

В поединке 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, брестское «Динамо» сыграет домашнюю встречу в жодинским «Торпедо-БелАЗ», а «Слуцк» примет гостей из гродненского «Немана».