Брестское «Динамо» не удержало победу над «Неманом» в матче Высшей лиги

Михаил Гордейчук. ФК Динамо-Брест Photo: dynamo-brest.by

«Динамо-Брест» вничью сыграло с гродненским «Неманом» матч 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ковальчука не смогли одержать победу после трех поражений кряду и вничью завершили с «Неманом» домашний матч регулярного белорусского первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Бресте на стадионе СК «Брестский», завершилась результативной ничьей со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Счет в матче открыл полузащитник брестского «Динамо» Михаил Гордейчук, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Немана» Максима Белова на 34-й минуте.

Во второй половине поединка камерунский нападающий «Немана» Леонард Гвет сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 55-й минуте. Спустя двадцать минут Егор Корцов выводит команду хозяев вперед, отличившись голом на 75-й минуте. За четыре минуты до окончания основного времени встречи защитник гродненской команды Михаил Козлов уравнивает шансы обеих команд, огорчив вратаря «Динамо» Михаила Козакевича, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 86-й минуте.

ФК «Динамо-Брест»: Козакевич; Вакулич (Орешкевич, 59), Кабия, Рахманов (к) (Касараб, 46), Лях, Тве (Бурак, 59), Олехнович (Турич, 88), Свирепа, Корцов, Барковский, Гордейчук (Ковалевич, 85).

ФК «Неман»: Белов, Карпович, Садовничий (к), Пархоменко, Пантя, Евдокимов, Якимов, Козлов, Алыкулов, Савицкий (Зубович, 75), Гвет (Кравцов, 88).

Таким образом, футболисты брестского «Динамо» прервало трехматчевую провальную серию игр в Высшей лиге и с 42 набранными очками в активе располагаются на четвертой строке в турнирной таблице сильнейшего дивизиона.

«Неман» третий матч в сезоне завершил вничью и с 57 очками на балансе возглавляет турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

В матче 27-го тура, регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны, футболисты брестского «Динамо» в гостях сыграют против могилевского «Днепра». Встреча запланирована на 1 ноября и состоится на стадионе «Спартак».

Гродненский «Неман» в гостях будет противостоять борисовскому БАТЭ. Матч состоится 2 ноября на стадионе в Борисове.