Брестское «Динамо» обыграло БАТЭ — СпортНавины

Брестское «Динамо» обыграло БАТЭ

батэ-динамо-брест Photo: fcbate.by

Футболисты брестского «Динамо» обыграли борисовский БАТЭ в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ковальчука нанесли поражение футболистам БАТЭ в гостевом поединке 17-го тура регулярного белорусского чемпионата в Высшей лиге. Матч, который состоялся на «Борисов-Арена», завершился победой «Динамо-Брест» со счетом 2:0.

Уже в первом тайме футболисты борисовского БАТЭ остались в меньшинстве, после удаления нападающего хозяев Николая Сигневича, за два «горчичника» в матче. Во втором тайме гости сумели открыть счет благодаря забитому голу хавбеком брестчан Павлом Седько, поразившего ворота Антона Чичкана на 70-й минуте поединка. Спустя три минуты БАТЭ вновь пропускает. На этот раз авторство гола на свой счет записывает российский защитник гостей Вадим Милютин на 73-й минтуе противостояния.

ФК БАТЭ: Чичкан: А.Филипович; Яблонский (к), Волков (Карасев, 46), Умаров (Носко, 78), Юсов (Василевич, 76), Сигневич, Нечаев, Бессмертный (Нехайчик, 46), Бордачев, Супранович (Я. Филипович, 46).

ФК «Динамо-Брест»: Степанов; Аффи, Тихоновский (Ануфриев, 90), Беленький, Шестюк (Шаповал, 64), Слабашевич, Седько (Сануси, 80), Олехнович (к), Милютин, Лынько (Орешкевич, 46), Юдчиц.

Предупреждения: Сигневич (23), Милютин (53), Олехнович (60).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей борисовский БАТЭ занимает вторую строчку в турнирной таблице белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе, с 39 набранными очками. «Динамо-Брест» на шестой строке с 24 очками в активе. Лидирует солигорский «Шахтер» с 40 очками в активе и тремя играми в запасе.

В очередном туре белорусского чемпионата по футболу в Высшей лиге, БАТЭ отправится в гости к «Гомелю», а брестское «Динамо» дома сыграет с гродненским «Неманом».