«Динамо Брест» вырвало победу у «Ислочи» в домашнем матче ЧБ в Высшей лиге

гордейчук динамо брест Photo: dynamo-brest.by

Брестское «Динамо» одержало победу над «Ислочью» в матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Александра Бразевича одержали домашнюю победу над футболистами «Ислочи» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на стадионе ОСК «Брестский», завершилась победой «Динамо Брест» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Динамо Брест» Герман Барковский, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 21-й минуте. Гости ответили голом форварда «волков» Александра Шестюка, огорчившего вратаря «Динамо» Михаила Козакевича и тем самым сравнявшего счет в поединке на 40-й минуте.

На старте второй половины матча полузащитник «Динамо Брест» Михаил Гордейчук выводит свою команду вперед, отметившись взятием ворот на 46-й минуте. Но и на этот гол «Ислочь» сумела ответить забитым мячом ганского защитника Фарда Ибрагима, уравнявшего цифры на табло на 53-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Михаил Гордейчук, блестяще реализовавший пенальти в ворота гостей на 78-й минуте.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Эссоно (Черняк, 75), Рахманов (к), Касараб (Орешкевич, 75), Лях; Колпачук, Свирепа (Олехнович, 51), Оладойе; Корцов (Вакулич, 63) Барковский, Гордейчук.

ФК «Ислочь»: Свирский; Юдчиц, Веретило (к), Гоманов (Алии, 78), Ибрагим; Сибилев (Родионов, 24), Ковель; Кобеев, Булмага, Сенько (Ровдо, 78); Шестюк (Ховалко, 78).

Предупреждения: Родионов (77).

Таким образом, футболисты брестского «Динамо» прервало трехматчевую серию без побед и с 26 набранными очками расположилось на четвертой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

«Ислочь» не смогла закрепить успех предыдущего матча с «Витебском» и с 20 очками на балансе занимает девятую позицию в «турнирке».

В матче 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, брестское «Динамо» сыграет в гостях против «Сморгони». Матч запланирован на 10 августа и состоится на стадионе «Юность».

Футболисты «Ислочи» в этот же день будут противостоять солигорскому «Шахтеру». Матч пройдет в Солигорске на стадионе «Строитель».