Брестское «Динамо» обыграло «Торпедо-БелАЗ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Брестское «Динамо» обыграло «Торпедо-БелАЗ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

торпедо белаз динамо брест Photo: torpedo-belaz.by/

Футболисты брестского «Динамо» обыграли жодинский «Торпедо-БелАЗ» в матче 16-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Никифоренко одержали победу над футболистами «Торпедо-БелАЗ» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Жодино на стадионе «Торпедо», завершился победой бресткого «Динамо» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник брестского «Динамо» Денис Ковалевич, поразивший ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича на 27-й минуте. Спустя восемь минут, хавбек гостей Михаил Гордейчук удваивает преимущество брестчан, отметившись голом на 35-й минуте. Во второй половине поединка «автозаводцы» сумели ответить единственным своим голом в поединке, благодаря стараниям нападающего «Торпедо-БелАЗ» Валерия Горбачика, огорчившего вратаря «Динамо» Михаила Козакевича на 73-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Батищев (Ромесс, 57), Лисакович (Мычелкин, 43), Залеский, Ковалёв (Ксенофонтов, 43), Пацко (Бурко, 43), Шевченко (к), Горбачик, Побудей (Менсах, 68), Глущенков, Мелько.

ФК Динамо Брест»: Козакевич, Бикеле, Зинович, Япрынцев, Куаджа (Колпачук, 68), Кисляк (к) (Фисюк, 68), Ковалевич, Бага, Бурак, Литвяков, Гордейчук (Булычев, 93+).

Предупреждения: Батищев (45+3), Ромесс, 84; Кисляк, 66.

Таким образом, футболисты бресткого «Динамо» одержали четвертую победу в текущем сезоне, единожды до этого выиграв и десять раз потерпев поражение. «Бело-голубые» на одиннадцатой строке с 13-ю очками на балансе. «Торпедо-БелАЗ» не может выиграть в чемпионате Беларуси уже четвертый матч подряд и с 27 набранными очками еще удерживает третью строку в турнирной таблице первенства.

В 17-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, бресткое «Динамо» сыграет домашний матч с «Ислочью», а «Торпедо-БелАЗ» отправится в гости к «Сморгони».