Брестское «Динамо» одержало победу над «Арсеналом» в домашнем матче Высшей лиги

ФК Динамо Брест Photo: dynamo-brest.by

«Динамо Брест» добыло третью победу кряду, обыграв футболистов «Арсенала» в матче 22-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Александра Бразевича нанесли поражение дзержинскому «Арсеналу» в домашней встрече регулярного белорусского чемпионата сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся на стадионе ОСК «Брестский», завершился победой «Динамо Брест» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник брестского «Динамо» Александр Свирепа, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Ивана Санько на 6-й минуте. В концовке первого тайма нападающий брестчан Герман Барковский удваивает преимущество своей команды, отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте.

«Арсенал» сумел «огрызнуться» голом на 61-й минуте, во второй половине встречи. Авторство единственного огорчения вратаря «Динамо» Михаила Козакевича, на свой счет записал хавбек «канониров» Руслан Мялковский.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Колпачук, Рахманов (к), Лях — Я.Орешкевич (Эссоно, 66), Свирепа, Тве (Буряк, 89), Вакулич — Корцов (Ковалевич, 66), Гордейчук, Барковский.

ФК «Арсенал Дзержинск»: Санько; Чиж, Вегеря, Позняк — Арутюнян, Андре — Атила (Агеев, 64), Ловец (к) (Скшинецкий, 64), Волков (И.Орешкевич, 64) — Матяш (Фред Жуниор, 64), Мялковский (Ершов, 81).

Предупреждения: Чиж (29), Тве (39), Я.Орешкевич (54), Волков (59), Эссоно (70).

Таким образом, футболисты брестского «Динамо» одержали третью победу кряду и с 41 набранным очком располагается на четвертой строке в турнирной таблице Высшей лиги.

«Арсенал» проиграл восьмой матч в текущем сезоне и с 32 очками на балансе занимает шестую строку в турнирной таблице сильнейшего футбольного дивизиона страны.

«Гомель» победил «Нафтан» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге. Обзор матча

В поединке 23-го тура, чемпионата Беларуси по футболу, «Динамо Брест» сыграет гостевой матч против «Гомеля». Матч запланирован на 27 сентября на стадионе «Центральный» в Гомеле.

Дзержинский «Арсенал», на следующий день сыграет гостевую встречу против футболистов «Слуцка».