Брестское «Динамо» разгромило «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Брестское «Динамо» разгромило «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк динамо брест Photo: dynamo-brest.by

Футболисты «Динамо Брест» разгромили «Сморгонь» в матче 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Александра Бразевича нанесли разгромное поражение футболистам «Сморгони» в домашней встрече регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе СК «Брестский», завершился уверенной победой «Динамо» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий брестского «Динамо» Герман Барковский, поразивший ворота голкипера «Сморгони» Павла Охремчука на 16-й минуте. Спустя двадцать одну минуту полузащитник брестчан Михаил Гордейчук удваивает преимущество своей команды, а на 42-й минуте Гордейчук снова огорчает ворота «медведей», тем самым оформив дубль в поединке.

Во второй половине матча Ярослав Орешкевич забивает четвертый мяч в ворота «Сморгони», доведя счет до разгромного на 68-й минуте. Гости сумели «огрызнуться» единственным голом, благодаря стараниям Терентия Луцевича, огорчившего вратаря хозяев Михаила Козакевича на 78-й минуте.

ФК «Динамо-Брест»: Козакевич; Дзиов, Рахманов (к), Касараб, Турич (Дуксо, 73), Свирепа, Бурак (Кисляк, 73), Орешкевич, Корцов (Олехнович, 63), Гордейчук (Лопага, 81), Барковский (Цепенков, 81).

ФК «Сморгонь»: Охремчук; Тишко (Гаевой, 73), Лихтин, Туре, Шубович (к) (Шалашников, 40), Джон, Селезнев (Луцевич, 46), Камара, Алию (Сагитов, 73), Леонович (Копытич, 63), Горбач.

Предупреждения: Селезнев (46+), Орешкевич (85), Рахманов, Дзиов, Шалашников, Камара (все – 92+).

Таким образом, футболисты брестского «Динамо» одержали первую победу в регулярном чемпионате Беларуси в Высшей лиге, вничью сыграв стартовый поединок национального первенства. У брестчан 4 очка на балансе и первая промежуточная строка в турнирной таблице. «Сморгонь» проиграла второй матч подряд и без набранных очков на предпоследней позиции в «турнирке».

В матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Динамо Брест» сыграет на выезде с солигорским «Шахтером». Футболисты «Сморгони» в следующем туре на выезде будут противостоять «Минску».