"Динамо Брест" разгромило "Днепр" в матче Высшей лиги

Брестское «Динамо» учинило разгром «Днепру» в матче Высшей лиги

корцов егор динамо брест Photo: dynamo-brest.by

Футболисты «Динамо Брест» разгромило могилевский «Днепр» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Александра Бразевича нанесли разгромное поражение футболистам «Днепр Могилев» в домашнем поединке регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась на стадионе ОСК «Брестский», завершилась уверенной победой «Динамо» со счетом 6:1 (2:0, 4:1).

Счет в матче открыл российский полузащитник брестского «Динамо» Егор Корцов, поразивший ворота своего тезки, голкипера «Днепра» Егора Генералова на 21-й минуте. В концовке первого тайма Корцов вновь огорчает ворота «львов», тем самым оформив дубль в поединке на 45-й минуте.

Во второй половине поединка российский хавбек «Днепра» Даниил Виговский «распечатывает» ворота голкипера хозяев Михаила Козакевича, отличившись голом на 52-й минуте. Гол Виговского стал единственным огорчением динамовцев в матче. Спустя восемь минут защитник брестчан Максим Касараб возвращает преимущество своей команды в два мяча, а через минуту хавбек «Динамо» Михаил Гордейчук увеличивает разницу в счете на 61-й минуте. До финального свистка «Динамо Брест» еще дважды поразило ворота Генералова. Сперва, нападающий Герман Барковский записывает гол в матче на свой счет, отметившись взятием ворот на 70-й минуте, а через семь минут Корцов ставит точку в разгроме «Днепра», тем самым оформив хет-трик в поединке на 77-й минуте.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Дзиов, Рахманов (к), Касараб, Лях (Храленков, 74); Турич (Бурак, 69), Олехнович (Оладойе, 69), Свирепа; Корцов (Дуксо, 79), Барковский (Кисляк, 79), Гордейчук.

ФК «Днепр»: Генералов; Юркевич (Артюх, 59), Вершинин (Болтрушевич, 75), Дунаев (Капов, 81), Алисейко; Александрович, Краснов, Виговский; Клочков (к), Огболе (Анкудинов, 59), Донго (Гурбанов, 75).

Предупреждения: Олехнович (30), Касараб (79), Анкудинов (79).

Таким образом, футболисты «Динамо Брест» прервало двухматчевую серию поражений и с 22 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице Высшей лиги. Могилевский «Днепр» потерпел четвертое поражение в текущем сезоне сильнейшего дивизиона, выиграв лишь один поединок и с 7 очками на балансе занимают четырнадцатую позицию в «турнирке» чемпионата Беларуси.

Минское «Динамо» разгромило «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В матче 13-го тура регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, брестское «Динамо» сыграет в гостях против борисовского БАТЭ, а «Днепр Могилев» на домашней арене будет противостоять «Витебску».