Брестское «Динамо» во второй раз кряду выиграло Суперкубок Беларуси

Футболисты брестского «Динамо» второй раз подряд завоевало Суперкубок Беларуси по футболу.

В матче за Суперкубок, который состоялся на столичном стадионе «Минск», футболисты брестского «Динамо» одержали уверенную победу над борисовским БАТЭ со счетом 3:1, тем самым второй раз кряду завоевав трофей.

Счет в матче открыли «динамовцы», усилиями Дениса Лаптева на 40-ой минуте матча. Спустя 9 минут французский легионер борисовского БАТЭ Эрвейн Мукам сравнивает счет в матче, блестяще реализовав пенальти в ворота «Динамо-Брест». На 74-ой минуте сербский хавбек борисовчан Александар Филипович срезает мяч в свои ворота, а на 79-ой минуте, вышедший на замену Павел Савицкий ставит победную точку в противостоянии двух команд за Суперкубок страны.

ФК «Динамо-Минск»: Павлюченко; Веретило, Дуарте, Кики, Витус, Нойок, Кисляк (Быков, 86), Фамейе (Савицкий, 73), Милевский, Нехайчик (к), Лаптев (Хобленко, 81).

Запасные: Гутор, Денисенко, Павловец, Юзепчук, Седько, Никифоренко, Лотыш, Джибоду.

ФК БАТЭ: Чичкан; Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Драгун, Березкин (Д.Бага, 73), Яблонский, Мукам, Стасевич (к), Дубаич (Бессмертный, 73).

Запасные: Свирский, А.Глеб, Скавыш, Виллюмссон, Симович.

Предупреждения: Нойок (20). Филипенко (27). Милевский (27). Фамейе (35). Филипович (42). Дуарте (47+). Мукам (53). Кики (55).