«Будё-Глимт» разгромил латвийский РФШ в квалификации Лиги чемпионов

будё-глимт фк Photo: glimt.no

Норвежский «Будё-Глимт» не оставил шансов рижскому РФШ в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хьетиля Кнутсена всухую разгромили латвийского чемпионат, футболистов РФШ, в домашнем поединке второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в норвежском Будё на стадионе «Аспмюра», завершилась уверенной победой «Будё-Глимт» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Будё-Глимт» Аугуст Миккельсен, поразивший ворота камерунского голкипера РФШ Фабриса Ондоа уже на 2-й минуте. В середине первого тайма полузащитник «викингов» Ульрик Салтнес удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 18-й минуте, а в концовке первой половине встречи форвард хозяев Оскар Капскарм доводит счет в противостоянии до разгромного, отправив на 40-й минуте «гол в раздевалку».

Точку в разгроме команды соперника поставил Аугуст Миккельсен, вновь огорчивший вратаря рижан и тем самым оформив дубль в поединке на 76-й минуте.

ФК «Буде-Глимт» (Норвегия): Хайкин; Вембангомо (Дубвик Мяятя, 67), Моэ, Гундерсен, Бьеркан (Соренсен, 80), Берг, Салтнес, Эвьен (Фет, 67), Шевольд, Миккельсен (Хеуге, 84), Капскармо (Хельмерсен, 80).

ФК РФШ (Латвия): Ондоа; Балодис, Пренга, Липушчек, Мареш, Панич, Икауниекс, Кигурс (Лемаич, 63), Мархиев (Силагадзе, 81), Эмерсон Байяно (Куадио, 9), Диоманде.

Предупреждение: Панич (44).

Таким образом норвежский «Будё-Глимт», перед ответным гостевым поединком имеет хорошее преимущество и все шансы пройти в следующий раунд еврокубковых состязаний.

Ответный матч запланирован на 31 июля и состоится на арене «LNK Sporta parks» в Риге.

В третьем раунде квалификационного раунда, победитель сыграет против сильнейшего из пары польской «Ягеллонии» и литовского «Пеневежиса».