Буллит Шаранговича принес победу «Нью-Джерси» над «Монреалем» в матче НХЛ — СпортНавины

Буллит Шаранговича принес победу «Нью-Джерси» над «Монреалем» в матче НХЛ

шарангович-егор-нью-джерси Photo: NHL.com

Буллит Егора Шаранговича принес победу «Нью-Джерси Девилз» над «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали победу в НХЛ, обыграв в домашнем поединке «Монреаль Канадиенс». Матч, который состоялся на льду «Пруденшал-центр» в Ньюарке, завершился победой «Нью-Джерси Девилз» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1 – 4:3 по буллитам).

Счет в матче открыли хозяева, благодаря заброшенной шайбе американскому центрфорвард «Нью-Джерси» Джеку Хьюзу, поразившего ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Сэма Монтембо на 20-й минуте первого периода. Во втором периоде Хьюз увеличивает преимущество «дьяволов», вновь огорчив голкипера канадской команды, тем самым оформив дубль в поединке на 25-й минуте матча. «Монреаль» ответил шайбой нападающего гостей Джоша Андерсона отличившегося на 48-й минуте, а в третьем периоде форвард канадской команды Рем Питлик сравнивает счет в противостоянии. Исход поединка решила серия послематчевых бросков, в которой успешнее оказались хоккеисты «Нью-Джерси Девилз». Победный буллит на счету белорусского форварда Егора Шаранговича.

Белорус Егор Шарангович провел на льду 19 минут и 45 секунд, отличился 1 броском в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1» и отметился буллитом принесший победу «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Шарангович в текущем сезоне сыграл в 60 матчах, забросив 16 голов и отдал 20 результативных передач. Всего белорус в НХЛ принял участие в 114 поединках, забросил 32 шайбы и отличился 34 ассистентскими действиями.

Шайба и передача Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Рейнджерс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» прервали двухматчевую серию поражений, обыграв на домашней арене аутсайдера Восточной конференции «Монреаль Канадиенс». «Дьяволы» на тринадцатой строке в турнирной таблице Востока с 53 очками в активе по итогам 66 сыгранных поединков. «Монреаль Канадиенс» замыкает таблицу с 47 очками на балансе.

В очередному туре регулярного хоккейного первенства в сильнейшей североамериканской лиге «Нью-Джерси Девилз» сыграет в гостях против «Бостон Брюинз», а «Монреаль Канадиенс» попытается реабилитироваться в гостевом матче против «Флорида Пантерз».