«Бумпром» уступил «Барановичам» в футбольном матче Первой лиги

фк бумпром

Футболисты «Бумпрома» уступили «Барановичам» в матче 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Подопечные Алексея Кравченко не смогли противостоять гостям из Баранович и потерпели четвертое поражение кряду в регулярном чемпионате Беларуси во втором футбольном дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на искусственном покрытии стадиона СДЮШОР-8, завершился сухой победой «Баранович» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Баранович» Захар Гицелев, отличившись голом в ворота голкипера «Бумпрома» Андрея Саковича на 27-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий гостей Дмитрий Галуза, установивший окончательный счет в матче на 86-й минуте.

ФК «Бумпром» (Гомель): Сакович (К); Кружилин, Абрамов, Девятериков, Денисенко, Ясинский, Жевнеренко, Федянин — Лагутин 73, Воспуков — Санец 67, Халимончиков, Гомза.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавины Василия Паутова:

Таким образом, футболисты «Бумпрома» потерпели четвертое поражение кряду и продлили серию без побед до пяти матчей, до этого единожды сыграв вничью. Гомельчане на тринадцатой строке в турнирной таблице белорусского чемпионата в Первой лиге с 4 набранными очками.

«Барановичи» одержали четвертую победу подряд и пятую в текущем чемпионате, единожды потерпев поражение в текущем футбольном сезоне второго дивизиона. Подопечные Андрея Кипры занимают вторую строку в «турнирке» с 15 очками в активе, уступая лидеру первенства, дзержинскому «Арсеналу» по дополнительным показателям.

В 7-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, «Бумпром» отправится в гости к «Слоним-2017», а «Барановичи» дома будут противостоять пинской «Волне».