Бё выиграл масс-старт Кубка мира по биатлону в Нове Место — СпортНавины

Бё выиграл масс-старт Кубка мира по биатлону в Нове Место

бё-йоханнес Photo: biathlonworld.com

Йоханнес Тиннес Бё стал победителем в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

26-летний норвежский биатлонист Йоханнес Бё праздновал победу в заключительной дисциплине седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Нове Место, завершив гонку на дистанции в 15 км., с итоговым результатом 39:32.7 3(1+1+1+0) 0.0.

Серебряная медаль у французского биатлониста Эмильена Жаклена, завершившего гонку с итоговым результатом 39:47.8 0(0+0+0+0), уступив норвежцу 15.1 сек. Бронзовая награда у немецкого спортсмена Арнда Пайффера, финишировавшего на третьем месте с итоговым результатом 39:57.7 1(0+0+0+1), уступив норвежскому победителю 25.0 сек.

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял четвертое место из 30 участников, с итоговым результатом 39:57.7 1(0+0+0+1), проиграв Бё 25.0 сек. Лучший из россиян Матвей Елисеев финишировал на 16 месте с результатом 41:13.6 2(0+0+2+0), уступив норвежцу 1:40.9 сек.

В предстоящий четверг, 12 марта в финском Контиолахти стартует 8 этап Кубка мира по биатлону, который завершится в воскресенье 15 марта.