Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти — СпортНавины

Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти

Йоханнес-Бё Photo: biathlonworld.com

Йоханнес Тиннес Бё стал победителем в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё праздновал победу в спринте на дистанции в 10 км., на этапе Кубка мира, который стартовал в Контиолахти. 26-летний норвежец выиграл гонку с наилучшим результатом 22:27.8 0(0+0) 0.0.

Второе место в мужском спринте занял французский биатлонист Мартен Фуркад, финишировавший с итоговым результатом 22:48.9 0(0+0), уступив победителю 21.1 сек. Бронзовая медаль досталась еще одному французу Эмильену Жаклену, финишировавший с результатом 22:50.1 0(0+0), уступив Бё 22.3 сек.

Наилучший результат среди белорусских представителей показал Антон Смольский, финишировавший на 16 месте с итоговым результатом 23:31.8 0(0+0), проиграв норвежцу 1:04.0 сек. Сергей Бочарников по итогам гонки финишировал на 34 месте с результатом 24:10.0 0(0+0), уступив победителю 1:42.2 сек. Роман Елетнов занял 39 место, из 100 участников спринта, с итоговым результатом 24:16.5 2(0+2), проиграв Бё 1:48.7 сек. И Максим Воробей финишировал на 85 месте с итоговым результатом 25:40.0 4(2+2), проиграв норвежскому победителю 3:12.2 сек.

Лучшим среди сборной России по биатлону, в спринтерской гонке стал Матвей Елисеев, занявший 14 место с результатом 23:26.5 0(0+0), проиграв Бё 58.7 сек.

Среди украинской сборной самым результативным стал Дмитрий Пидручный, финишировавший по итогам гонки на 19 месте с итоговым результатом 23:41.4 1(1+0), уступив норвежцу 1:13.6 сек.

Восьмой этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти у мужчин продолжится гонкой преследования на дистанцию в 12,5 км., которая состоится в субботу 14 марта.