«Бёрнли» обыграл «Лутон Таун» в перенесенном матче АПЛ — СпортНавины

«Бёрнли» обыграл «Лутон Таун» в перенесенном матче АПЛ

бернли фк Photo: burnleyfootballclub.com

Футболисты «Бернли» одержали победу над «Лутон Таун» в перенесенном матче 2-го тура Английской Премьер-лиги.

Подопечные бельгийского наставника Венсана Компани одержали победу над футболистами «Лутон Таун» в выездном матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Перенесенный поединок 2-го тура, который состоялся в Лутоне на стадионе «Кенилворт Роуд», завершился победой «Бёрнли» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл южноафриканский нападающий «Бёрнли» Лайл Фостер, поразивший ворота бельгийского голкипера «Лутон Тауна» Томаса Камински на 45-й минуте.

Во второй половине поединка, форвард «шляпников» Элайджа Адебайо сравнивает цифры на табло, лишив «сухаря» вратаря «бордовых» Джеймса Траффорда на 84-й минуте. Победную точку в противостоянии поставил датский вингер «Бёрнли» Якоб Бруун-Ларсен, отличившийся голом в ворота хозяев на 85-й минуте.

ФК «Лутон Таун»: Камински; Каборе (Адебайо, 62), Локьер, Белл (Берк, 21), Менджи, Даути, Раддок-Мпанзу, Накамба, Огбене, Моррис, Браун (Чонг, 69).

ФК «Бернли»: Траффорд; Робертс, Байер, Аль-Дахиль, Тэйлор, Браунхилл, Каллен, Берге, Колиошо (Бруун Ларсен, 74), Фостер (Родригес, 80), Амдуни (Рэмзи, 74; Делькруа, 90).

Предупреждения: Браун (36), Берк (59), Робертс (66), Чонг (90), Накамба (90), Тэйлор (90).

Таким образом, футболисты «Бернли» одержали первую победу в текущем сезоне АПЛ, единожды сыграв вничью и пять раз потерпев поражение. «Бордовые» занимают восемнадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу с 4 набранными очками. Дебютант АПЛ, команда «Лутон Таун» потерпела пятое поражение в сезоне и с 4 очками на балансе расположилась на семнадцатой строке в «турнирке».

В 8 туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Бернли» сыграет домашний матч против «Челси», а «Лутон Таун» примет в гостях «Тоттенхэм Хотспур». Матчи запланированы на 7 октября.