«Целе» разгромил «Флору» на старте квалификации Лиги чемпионов

фк целе Photo: nk-celje.si

Футболисты «Целе» разгромили эстонскую «Флору» в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Словенский «Целе» не оставил шансов эстонской «Флоре» в стартовом поединке квалификационного раунда нового сезона 2024/2025 Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась в Таллине на стадионе «А. Ле Кок Арена», завершилась уверенной победой «Целе» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий словенского «Целе» Алёша Матко, поразивший ворота голкипера «Флоры» Эверта Грюнвальда на 7-й минуте. Спустя три минуты защитник команды гостей Дамьян Вуклишевич удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 10-й минуте. В концовке первого тайма хавбек «Целе» Марк Забуковник, забивает «гол в раздевалку», отличившись взятием ворота на 46-й минуте.

Во второй половине встречи словенский клуб продолжил громить команду соперника. Сперва, английский полузащитник Роландо Эронз огорчает ворота эстонской дружина на 71-й минуте, а на последней минуте основного времени хавбек «Целе» Тамар Светлин ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет на 90-й минуте.

ФК «Флора» Эстония: Грюнвальд; Хуссар, Тыугьяс, Вахер, Веринг, Кураксин (Рыйвассепп, 65), Соометс (Цекредзи, 85), Крейда, Зенев (Варьюнд, 75), Аллику, Лепик.

ФК «Целе» Словения: Розман; Карничник (Коутер, 74), Вуклишевич, Зец, Крефл, Забуковник, Светлин, Бобичанец (Квесич, 70), Менало (Попович, 74), Матко (Ааронс, 70), Кучис (Эдмилсон, 83).

Предупреждения: Хуссар (37), Тыугьяс (44), Забуковник (89).

Таким образом, футболисты словенского «Целе» получили преимущество по итогам первого матча 1/8 финала.

«Ордыбасы» вничью сыграли с «Петрокубом» матч квалификации ЛЧ

Ответный матч запланирован на 16 июля и пройдет на стадионе «Здежеле» в словенском Целе.