«Целе» обыграл «Флору» в ответном матче квалификации Лиги чемпионов

целе флора Photo: nk-celje.si

Словенский «Целе» вновь обыграл эстонскую «Флору» в матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Целе» вышли в четвертьфинал 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, повторно обыграв эстонскую «Флору». Встреча, которая состоялась в Целе на стадионе «Арена Петрол», завершилась волевой победой словенской команды со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в поединке открыл нападающий «Флоры» Тони Варьюнд, поразивший ворота голкипера «Целе» Матьяжа Розмана на 12-й минуте первого тамйа.

Во второй половине встречи, нападающий словенской команды Алёша Матко сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота эстонской «Флоры» Эверта Грюнвальда на 73-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд и серии в целом, поставил защитник «Целе» Жан Карничник, установивший окончательный счет в противостоянии на 76-й минуте встречи.

Напомним, первый поединок 1-го квалификационного раунда между двумя командами завершился победой словенского «Целе» с разгромным счетом 5:0.

ФК «Целе» (Словения): Розман; Вуклишевич, Зец, Крефл (Кавчич, 79), Квесич (Попович, 46), Дулка, Бобичанец (Светлин, 46), Коутер (Карничник, 46), Матко (Ааронс, 74), Брнич, Кучис.

ФК «Флора» (Эстония): Грюнвальд; Хуссар, Тыугьяс, Вахер (Колобов, 57), Вееринг (Лукка, 88), Кураксин (Аллику, 74), Соометс, Крейда (Рыйвассепп, 88), Варьюнд, Зенев, Лепик (Васильев, 74).

Предупреждения: Бобичанец (34), Коутер (42), Крефл (61), Дулка (67).

Таким образом, футболисты словенского «Целе» выиграли серию матчей первого квалификационного раунда с общим счетом 7:1 и вышли в четвертьфинал отборочного цикла, где сыграют против победителя ответного матча пары братиславского «Слована» и северомакедонского «Струга». Первый поединок между командами завершился в пользу словацкой команды со счетом 4:2.

Минское «Динамо» вышло во второй тур квалификационного раунда Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Матчи 1/4 финала первого квалификационного раунда запланированы на 23 и 31 июля. Стартовый поединок состоится в Целе.