«Челси» крупно проиграл «Брайтону» в матче чемпионата АПЛ — СпортНавины

«Челси» крупно проиграл «Брайтону» в матче чемпионата АПЛ

леандро троссард Photo: brightonandhovealbion.com

Лондонский «Челси» крупно уступил «Брайтону» в выездном матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Грэма Поттера потерпели крупное поражение от футболистов «Брайтон энд Хоув Альбион» в поединке регулярного первенства АПЛ. Матч, который состоялся в Фалмере на стадионе «Американ Экспресс Коммьюнити», завершился уверенной победой «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Брайтон энд Хоув Альбион» Леандро Троссард, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалаги уже на 5-й минуте матча. На 14-й минуте полузащитник «аристократов» Рубен Лофтус-Чик срезает мяч в собственные ворота, а в концовке автоголом отметился хавбек «пенсионеров» Натаниэл Чалоба на 42-й минуте. Во втором тайме полузащитник «Челси» Кай Хаверц отквитал один мяч, огорчив испанского голкипера «чаек» Роберта Санчеса на 48-й минуте. Точку в разгроме «Челси» поставил полузащитник «Брайтона» Паскаль Грос, забивший гол на последней минуте основного времени.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Данк, Уэбстер, Эступиньян, Лаллана (Энсисо, 65), Марч, Мак Аллистер, Кайседо, Митома (Лэмпти, 73), Гросс, Троссард (Сармиенто, 87).

ФК «Челси»: Аррисабалага (Менди, 46); Тиаго Силва, Кукурелья (Чилуэлл, 64), Чалоба, Пулишич (Броя, 79), Ковачич, Лофтус-Чик, Маунт, Галлахер (Зиеш, 79), Хавертц, Стерлинг (Обамеянг, 63).

Предупреждения: Ковачич (11), Стерлинг (50), Энсисо (83).

Таким образом, футболисты «Челси» не могут выиграть третий матч кряду, потерпев третье поражение в сезоне АПЛ и с 21 очком на балансе занимают пятую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. «Брайтон энд Хоув Альбион» прервал пятиматчевую серию без побед и с 18 очками на балансе расположились на восьмой строке в английском чемпионате.

«Манчестер Сити» минимально обыграл «Лестер Сити» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 15-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Челси» сыграет домашний матч-дерби с «Арсеналом», а «Брайтон энд Хоув Альбион» попытается закрепить успех гостевым матчем против «Вулверхэмптон Уондерерс».