«Челси» не удержал победу над «Бернли» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» не удержал победу над «Бернли» в домашнем матче АПЛ

коул палмер Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» вничью сыграли с «Бернли» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино не смогли удержать победу над футболистами «Бернли» в домашней встрече регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился вничью со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Коул Палмер, блестяще реализовав пенальти в ворота косовского голкипера «Бернли» Ариянета Мурича на 44-й минуте поединка.

Во второй половине противостояния полузащитник «бордовых» Джош Каллен сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 47-й минуте. На 78-й минуте Палмер снова огорчает ворота «Бернли», тем самым выведя «аристократов» вперед. Однако, спустя три минуты защитник гостей Дара О’Ши уравнивает шансы обеих команд, тем самым установив окончательный счет в матче на 81-й минуте.

ФК «Челси»: Петрович; Гюсто (Гилкрист, 87), Дисаси, Бадьяшиль, Кукурелья, Галлахер (Мадуэке, 62), Мудрик, Фернандес, Палмер, Кайседо (Стерлинг, 73), Джексон.

ФК «Бернли»: Мурич; Ассиньон, О`Ши, Эстев, Витиньо, Каллен, Берге, Бруун Ларсен (Браунхилл, 46), Фостер (Родригес, 70), Амдуни (Тэйлор, 45), Одобер (Гудмундссон, 70).

Предупреждения: Ассиньон (16), Кукурелья (35), Галлахер (45+1), Каллен (45+3), Эстев (90+2).

Удаления: Ассиньон (40), Компани (43).

Таким образом, футболисты «Челси» продлили беспроигрышную серию игр до семи матчей кряду и с 40 очками на балансе располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице АПЛ. «Бернли» не проигрывает третий матч подряд и с 18 набранными очками занимает предпоследнюю, девятнадцатую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В матче 31-го тура регулярного чемпионата по футболу в Английской Премьер-лиге, футболисты «Челси» сыграет домашний матч против «Манчестер Юнайтед», а «Бернли» примет гостей из Вулвергемптона.