«Челси» обыграл «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» обыграл «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги

лукаку-челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» одержали победу над «Арсеналом» в матче второго тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Тухеля обыграли футболистов команды «Арсенала» в лондонском дерби второго тура регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на «Эмирэйтс Стдэдиум», завершился победой «Челси» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Челси» Ромелу Лукаку, поразивший ворота немецкого голкипера «Арсенала» Бернда Лено на 15-й минуте матча. Второй мяч в ворота «канониров» забил защитник «аристократов» Рис Джеймс, огорчивший Лено на 35-й минуте лондонского противостояния.

ФК «Арсенал»: Лено; Соареш, Мари, Холдинг, Тирни (Нуну Тавареш, 66), Джака, Локонга, Смит-Роу, Сака (Обамеянг, 61), Пепе, Мартинелли (Балогун, 79).

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Ковачич (Канте, 72), Жоржиньо, Маунт (Зиеш, 82), Хавертц (Вернер, 90), Лукаку.

Предупреждения: Мари (34), Холдинг (45), Локонга (67).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Челси» одержав вторую победу возглавил турнирную таблицу английского первенства по футболу в Премьер-лиге с 6 очками в активе. «Арсенал» в свою очередь потерпел второе поражение в текущем чемпионате и без набранных очков на предпоследнем месте в турнирной таблице АПЛ.

В третьем туре английского чемпионата в Премьер-лиге, футболисты «Челси» сыграют в гостях против «Ливерпуля», а «Арсенал» на выезде будет противостоять «Манчестер Сити». Оба матча запланированы на 28 августа.