«Челси» обыграл «Астон Виллу» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» обыграл «Астон Виллу» в матче английской Премьер-лиги

мейсон маунт

Футболисты «Челси» обыграли «Астон Виллу» в матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Грэма Поттера одержали уверенную победу над футболистами «Астон Вилла» в выездном матче регулярного чемпионата в АПЛ. Поединок, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился победой лондонского «Челси» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Мейсон Маунт, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса уже на 6-й минуте поединка. Во втором тайме Маунт вновь огорчает ворота голкипера «львов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 65-й минуте матча.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Мингз, Конса, Янг, Макгинн (Коутиньо, 74), Дуглас Луис, Рэмзи (Дендонкер, 78), Ингз, Уоткинс, Бэйли (Буэндиа, 66).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Тиаго Силва, Кукурелья (Аспиликуэта, 46), Чалоба, Чилуэлл, Ковачич (Жоржиньо, 65), Лофтус-Чик, Маунт, Хавертц (Кулибали, 46), Стерлинг (Броя, 89), Обамеянг (Галлахер, 58).

Предупреждения: Чилуэлл (33), Кулибали (61), Маунт (83).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали четвертую победу кряду в национальном первенстве и с 19 очками в активе занимает четвертую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Астон Вилла» продлила серию без побед до трех матчей подряд и с 9 очками на балансе расположились на шестнадцатой строке в «турнирке» АПЛ.

«Тоттенхэм» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиге (ВИДЕО)

В 12-м туре регулярного первенства в английской Премьер-лиге, футболисты «Челси» сыграют в гостях против «Брентфорда», а «Астон Вилла» попытается реабилитироваться на выезде матчем против «Фулхэма».