«Челси» обыграл «Блэкберн Роверс» в Кубка Английской лиги по футболу — СпортНавины

«Челси» обыграл «Блэкберн Роверс» в Кубка Английской лиги по футболу

стерлинг рахим Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Блэкберн Роверс» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино уверенно обыграли футболистов «Блэкберн Роверс», выступающих в Чемпионшипе и вышли в 1/4 финала Кубка Английской лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл французский защитник «Челси» Бенуа Бадиашиле, поразивший ворота шведского голкипера «Блэкберн Роверс» Леопольда Вальстедта на 30-й минуте.

Во второй половине поединка полузащитник «аристократов» Рахим Стерлинг ставит победную точку в противостоянии двух команд, отличившись голом на 59-й минуте.

ФК «Челси»: Санчес; Джеймс (Гюсто, 61), Дисаси, Бадьяшиль (Колуилл, 61), Кукурелья, Галлахер, Фернандес (Матос, 87), Палмер (Мадуэке, 87), Угочукву, Стерлинг, Джексон (Кайседо, 76).

ФК «Блэкберн Роверс»: Вальстедт; Бриттан, Хилл, Картер (Уортон, 61), Пикеринг, Трэвис, Моран (Сигурдссон, 74), Уортон, Гарретт, Маркандай (Долан, 61), Леонард (Эннис, 74).

Предупреждения: Пикеринг (23), Сигурдссон (81).

«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче Кубка Английской футбольной лиги (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской лиги и за выход в следующий раунд турнира сразится с «Ньюкасл Юнайтед». Матч, запланирован на 19 декабря и состоится в Лондоне на «Стэмфорд Бридж».