«Челси» обыграл «Борнмут» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге — СпортНавины

«Челси» обыграл «Борнмут» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге

челси фк Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Борнмут» в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда одержали долгожданную победу, обыграв в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу «Борнмут». Поединок, который состоялся в Борнмуте на «Вайталити Стэдиум», завершился уверенной победой «Челси» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Конор Галлахер, поразивший ворота бразильского голкипера «Борнмута» Норберту Нету на 9-й минуте поединка. Спустя двенадцать минут уругвайский защитник «вишен» Матиас Винья добивается паритета, огорчив испанского вратаря «пенсионеров» Кепа Аррисабалага на 21-й минуте. Во второй половине противостояния «аристократы» еще дважды поразили ворота «Борнмута». Сперва, французский защитник Бенуа Бадиашиле выводит вперед команду гостей на 82-й минуте, а через четыре минуты португальский нападающий Жоау Феликс ставит точку в матче.

ФК «Борнмут»: Нето; Смит, Сенеси, Келли, Винья, Лерма, Кристи (Семеньо, 84), Ротуэлл (Кук, 59), Биллинг (Энтони, 83), Уаттара, Соланке (Брукс, 90).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Чалоба, Тиаго Силва, Бадьяшиль, Чилуэлл (Аспиликуэта, 75), Канте (Лофтус-Чик, 63), Галлахер, Фернандес, Хавертц (Жоау Феликс, 84), Мудрик (Стерлинг, 63), Мадуэке (Зиеш, 76).

Предупреждения: Мудрик (15), Канте (20), Сенеси (45), Бадьяшиль (65).

Таким образом, футболисты «Челси» прервали серию поражений в АПЛ и с 42 набранными очками расположились на одиннадцатой строке турнирной таблицы, тем самым избежав вылета из сильнейшего дивизиона страны.

«Борнмут» прервал двухматчевую победную серию и с 39 очками на балансе занимает четырнадцатую строку в «турнирке».

«Манчестер Сити» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 36-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Челси» сыграет домашний матч против «Ноттингем Форест», а «Борнмут» попытается реабилитироваться в гостевом матче против «Кристал Пэлас».