«Челси» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче Кубка Английской лиги — СпортНавины

«Челси» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче Кубка Английской лиги

джексон челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» минимально обыграли «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 3-го раунда розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино одержали победу над футболистами «Брайтон энд Хоув Альбион», в домашнем поединке розыгрыша Кубка Английской лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии стал сенегальский нападающий «Челси» Николас Джексон, поразивший ворота нидерландского голкипера «чаек» Барта Вербрюггена на 50-й минуте.

ФК «Челси»: Санчес; Кукурелья, Дисаси, Колуилл, Чилуэлл, Матсен (Галлахер, 75), Мудрик (Стерлинг, 68), Палмер (Фернандес, 75), Кайседо, Угочукву, Джексон (Броя, 87).

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Вербрюгген; Лэмпти, Игор Жулио, ван Хекке, Эступиньян, Дауд (Хиншелвуд, 70), Митома (Уэлбек, 64), Буонанотте (Лаллана, 78), Балеба (Гилмор, 64), Фати (Марч, 46), Жоао Педро.

Предупреждения: Балеба (42), Угочукву (45), Эступиньян (45), Почеттино (90).

Таким образом, футболисты «Челси» пробились в 1/8 финала розыгрыша Кубка Английской лиги и в четвертом раунде сыграют против «Блэкберн Роверс» из Чемпионшипа, обыгравшего в 1/16 финала «Кардифф».

«Манчестер Сити» проиграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче Кубка Английской футбольной лиги (ВИДЕО)

Матч 1/8 финала между «Челси» и «Блэкберн Роверс» запланирован на 31 октября.