«Челси» обыграл «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» обыграл «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги

Кай-Хаверц

Футболисты «Челси» одержали уверенную победу над «Фулхэмом», в поединке домашнего тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Тухеля обыграли футболистов «Фулхэма», в матче 34-го тура регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 2:0.

Авторство голов в поединке на свой счет записал немецкий полузащитник «Челси» Кай Хаверц, оформивший дубль в ворота французского голкипера «Фулхэма» Альфонс Ареоля на 10-й и 49-й минутах матча.

ФК «Челси»: Менди; Чилуэлл (Алонсо, 81), Зума, Кристенсен, Джеймс, Хавертц, Гилмор, Зиеш (Канте, 66), Маунт (Абрахам, 76), Тиаго Силва, Вернер.

ФК «Фулхэм»: Ареоля; Андерсен, Робинсон, Адарабиойо, Айна, Лемина (Карвальо, 78), Декордова-Рид, Лукман, Замбо-Ангисса, Кавалейру (Онома, 78), Маджа (Митрович, 81).

Предупреждения: Зума (41), Айна (90).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали третью победу в регулярном чемпионате в последних пяти матчах, сыграв единожды вничью и единожды проиграв. «Аристократы» с 61 очком в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Фулхэм», в свою очередь, потерпел четвертое поражение в пяти последних поединках, единожды сыграв вничью и с 27 очками на балансе занимают 18 строчку в турнирной таблице.

В очередном туре английского чемпионата в Премьер-лиге, «Челси» в гостях сразится с «Манчестер Сити», а «Фулхэм» дома проэкзаменует «Бернли».