«Челси» обыграл «Лидс» и возглавил турнирную таблицу АПЛ — СпортНавины

«Челси» обыграл «Лидс» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

фк-челси Photo: chelseafc.com

Футболисты лондонского «Челси» обыграли «Лидс» в матче 11-го тура английской Премьер-лиги и возглавили турнирную таблицу первенства.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда одержали шестую победу в регулярном чемпионате английской Премьер-лиги, обыграв в домашнем поединке «Лидс Юнайтед». Матч, который состоялся на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл форвард «Лидса» Патрик Бэмфорд, поразивший ворота голкипера хозяев Эдуара Менди на 4-й минуте матча. На 27-й минуте матча Оливье Жиру сравнивает счет в поединке, замкнув навес Риса Джеймса. Во втором тайме защитник хозяев Курт Зума выводит «аристократов» вперед на 61-й минуте противостояния. И точку в противостоянии ставит американский полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич в компенсированное арбитром время, завершив пас Тимо Вернера на 93-й минуте.

ФК «Челси»: Менди: Джеймс, Зума, Чилуэлл, Тиаго Силва, Хавертц (Ковачич, 67), Канте, Маунт, Зиеш (Пулишич, 30), Вернер, Жиру (Абрахам, 79).

ФК «Лидс»: Мелье, Даллас, Эйлинг, Купер, Кох (Льоренте, 9), Харрисон (Поведа, 57), Клих, Рафинья, Филлипс, Алиоски (Родриго, 69), Бэмфорд.

Предупреждения: Льоренте (74), Рафинья (90).

Таким образом, лондонский «Челси» одержав шестую победу в одиннадцати матчах возглавил турнирную таблицу АПЛ с 22 очками в активе. «Лидс» по итогам сыгранных матчей на 13-й строчке с 14 очками на балансе.

В очередном, 12-м туре «Челси» отправится в гости к «Эвертону», а «Лидс» дома проэкзаменует «Вест Хэм».