«Челси» обыграл «Лилль» в матче Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Челси» обыграл «Лилль» в матче Лиги чемпионов УЕФА

пулишич Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «ЛОСК Лилль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Томаса Тухеля одержали домашнюю победу над французским «Лиллем» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче был открыт уже на первых минутах матча. Авторство первого гола на свой счет записал немецкий полузащитник «Челси» Кай Хаверц, поразивший ворота бразильского голкипера «Лилля» Лео Жардина на 8-й минуте поединка. Вопросы о победителе снял американский вингер «аристократов» Кристиан Пулишич, поставивший точку в противостоянии на 63-й минуте матча.

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо (Сарр, 80), Ковачич (Лофтус-Чик, 51), Канте, Зиеш (Сауль, 60), Пулишич (Вернер, 80), Хавертц.

ФК «Лилль»: Лео Жардим; Челик, Фонте, Ботман, Тиагу Джало (Гудмундссон, 76), Андре, Шека, Саншеш (Бен-Арфа, 81), Онана (Йылмаз, 65), Бамба, Дэвид (Жегрова, 81).

Предупреждения: Лофтус-Чик (83), Бен-Арфа (87).

Ответный поединок запланирован на 16 марта и состоится на стадионе «Пьер Моруа» во французском Вильнёв-д’Аске.

Напомним, ранее в первых поединках 1/8 финала «Манчестер Сити» разгромил «Спортинг»«Пари Сен-Жермен» обыграл «Реал Мадрид», а «Ливерпуль» был сильнее «Интера».