«Челси» обыграл «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Челси» обыграл «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги

нони мадуэке Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Лутон Таун» в матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные аргентинского наставника Маурисио Почеттино одержали победу над футболистами «Лутон Таун» в выездном матче регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Лутоне на стадионе «Кенилуэрт Роуд», завершился победой «Челси» со счетом 3:2 (2:0, 1:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Коул Палмер, поразивший ворота бельгийского голкипера «Лутон Таун» Томаса Камински на 12-й минуте. В концовке первого тайма, хавбек лондонского клуба Нони Мадуэке удваивает преимущество гостей, отметившись голом на 37-й минуте.

Во второй половине встречи Коул Палмер вновь огорчает вратаря «шляпников», тем самым оформив дубль в матче на 70-й минуте. «Лутон Таун» сумел распечатать ворота гостей спустя десять минут, благодаря голу Росса Баркли, «снявшего паутину» с ворот сербского голкипера Джордже Петровича на 80-й минуте, а через семь минут Элайджа Адебайо забивает второй мяч в ворота «аристократов».

ФК «Лутон Таун»: Камински; Каборе (Чонг, 46), Белл, Ошо, Менджи, Даути, Таунсенд (Моррис, 62), Баркли, Локонга (Вудроу, 90), Браун (Огбене, 46), Адебайо.

ФК «Челси»: Петрович; Гюсто, Тиаго Силва, Дисаси, Колуилл, Галлахер, Палмер (Гилкрист, 90), Кайседо, Мадуэке (Фернандес, 81), Броя (Нкунку, 62), Джексон.

Предупреждения: Браун (27), Менджи (77), Дисаси (87), Гюсто (90)

Таким образом, футболисты «Челси» одержали вторую победу кряду и с 28 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице АПЛ. «Лутон Таун» не смог продлить двухматчевую победную серию в Премьер-лиге и с 15 очками на балансе занимает восемнадцатую позицию в сильнейшем дивизионе страны.

В 21-м туре регулярного футбольного первенства в АПЛ, «Челси» сыграет домашний матч с «Фулхэмом», а «Лутон Таун» в гостях будет противостоять «Бернли».