«Челси» обыграл «Манчестер Сити» в матче английской Премьер-лиги

челси-фк Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» одержали победу над «Манчестер Сити» в матче 35-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Томаса Тухеля одержали победу над футболистами «Манчестер Сити» в гостевом поединке очередного тура в АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестер на стадионе «Этихад», завершился победой «Челси» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, поразивший ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди на 44-й минуте первого тайма. Во втором тайме полузащитник «аристократов» Хаким Зиеш сравнивает счет в поединке, огорчив бразильского голкипера «горожан» Эдерсона Мораеса на 63-й минуте. Точку в принципиальном противостоянии, которое можно назвать репетицией финала Лиги чемпионов сезона 2020/2021, ставит испанский защитник «Челси» Маркос Алонсо Мендоса на последней минуте основного времени матча.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Менди (Зинченко, 80), Аке, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Ферран Торрес (Гюндоган, 71), Родри, Стерлинг, Лапорт, Габриэл Жезус, Агуэро (Фоден, 70).

ФК «Челси»: Менди; Алонсо, Рюдигер, Кристенсен (Зума, 45), Джеймс, Зиеш (Хадсон-Одои, 76), Канте (Жоржиньо, 68), Пулишич, Гилмор, Аспиликуэта, Вернер.

Предупреждения: Стерлинг (12), Габриэл Жезус (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Челси» одержав четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью, поднялись на третью строчку в турнирной таблице АПЛ с 64 очками в активе. «Манчестер Сити», в свою очередь, одержав второе поражение в пяти последних матчах, трижды сыграв вничью, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге с 80 очками на балансе.

В очередном туре АПЛ, «Челси» дома сразится с «Арсеналом», а «Манчестер Сити» отправится в гости к «Ньюкасл Юнайтед».