«Челси» обыграл «Милан» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Челси» обыграл «Милан» в матче Лиги чемпионов

милан челси лига чемпионов Photo: chelseafc.com

Футболисты лондонского «Челси» обыграли итальянский «Милан» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Грэма Поттера одержали уверенную победу над «Миланом» в гостевом поединке группового этапа Лиги чемпионов Группы E. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился сухой победой «Челси» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче был открыт после удаления защитника «Милана» Фикайо Томори на 18-й минуте. Автором первого гола в матче стал итальянский полузащитник «Челси» Жоржиньо, поразивший ворота испанского голкипера «Милана» Кепа Аррисабалага, блестяще реализовав пенальти на 21-й минуте. Точку в противостоянии поставил французский нападающий «аристократов» Пьер-Эмерик Обамеянг, снявший все вопросы о победителе на 34-й минуте.

ФК «Милан» Тэтэрушану; Калулу, Томори, Габбия, Эрнандес (Балло-Туре, 80), Крунич, Беннасер (Побега, 62), Браим Диас (Дест, 37), Тонали, Жиру (Ребич, 62), Рафаэл Леау (Ориги, 80).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Джеймс (Аспиликуэта, 62), Тиаго Силва, Кулибали, Чалоба, Чилуэлл (Кукурелья, 89), Ковачич, Жоржиньо, Маунт (Галлахер, 46), Обамеянг (Хавертц, 79), Стерлинг (Лофтус-Чик, 62).

Предупреждения: Маунт (20), Жиру (20), Стерлинг (29), Габбия (32), Крунич (35), Побега (66), Галлахер (86), Тонали (89), Балло-Туре (90).

Удаление: Томори (18).

Таким образом, футболисты «Челси» одержали вторую победу кряду на стадии группового этапа Лиги чемпионов и с 7 очками в активе возглавили турнирную таблицу Группы E. Итальянский «Милан» потерпел второе поражение подряд и с 4 очками на балансе располагается на третьей строке в Группе. Вторыми идут футболисты «Ред Булл» из австрийского Зальцбурга с 6 очками и замыкает «турнирку» Группы хорватское «Динамо» из Загреба, также с 4 очками.

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты лондонского «Челси» сыграют в гостях против «Ред Бул», а «Милан» попытается взять очки на выезде играя против загребского «Динамо».