«Челси» обыграл «Норвич Сити» в матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» обыграл «Норвич Сити» в матче АПЛ

Кай-Хаверц Photo: chelseafc.com

«Челси» обыграл «Норвич Сити» в гостевом матче футбольного чемпионата в АПЛ.

Футболисты лондонского «Челси» одержали уверенную победу над «Норвич Сити» в поединке перенесенного 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Норидже на стадионе «Карроу Роуд», завершился победой «Челси» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник «Челси» Трево Чалоба, поразивший ворота нидерландского голкипера «Норвич Сити» Тима Крула на 3-й минуте матча. В середине первой половина поединка, полузащитник «аристократов» Мейсон Маунт увеличивает преимущество записав на свой счет гол на 14-й минуте. Во втором тайме финский форвард «канареек» Теэму Пукки сокращает преимущество гостей, блестяще реализовав пенальти в ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди на 69-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит немецкий хавбек гостей Кай Хаверц, огорчивший голкипера «Норвича» на 90-й минуте поединка.

ФК «Норвич»: Крул; Ааронс, Хэнли, Циммерманн (Рупп, 46), Кабак, Уильямс, Маклин, Ле-Мелу, Норманн (Рашица, 46), Пукки, Сарджент (Роу, 84).

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта (Лофтус-Чик, 46), Тиаго Силва, Кристенсен, Чалоба, Сауль, Ковачич (Канте, 85), Жоржиньо, Маунт, Хавертц, Вернер (Лукаку, 86).

Предупреждения: Менди (68), Чалоба (80).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одержали четвертую победу кряду и с 56 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. «Норвич Сити» замыкает турнирную таблицу АПЛ, потерпев 19-е поражение в текущем сезоне и набрав 17 очков по итогам 28 сыгранных матчей.

Очередным соперником «Челси» станут футболисты «Ньюкалс Юнайтед», матч 29-го тура с которыми «аристократы» проведут дома в предстоящее воскресенье. «Норвич Сити» в матче 29-го тура отправится в гости к «Лидс Юнайтед». Поединок запланирован на 13 марта.