«Челси» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Челси» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче АПЛ

мудрик михаил Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» обыграли «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные аргентинского специалиста Маурисио Почеттино продолжили беспроигрышную серию матчей в АПЛ, обыграв в домашней встрече Английской Премьер-лиги «Ньюкасл Юнайтед». Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Челси» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл сенегальский нападающий «Челси» Николас Джексон, поразивший ворота словацкого голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Мартина Дубравки на 6-й минуте. В концовке первого тайма шведский форвард «сорок» Александер Исак сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 43-й минуте.

Во второй половине встречи, английский полузащитник «аристократов» Коул Палмер выводит команду хозяев вперед на 57-й минуте, а спустя шестнадцать минут украинский хавбек Михаил Мудрик удваивает преимущество «Челси», отметившись голом на 76-й минуте. «Ньюкасл» еще раз сумел огорчить вратаря «Челси» Джордже Петровича на 90-й минуте.

ФК «Челси»: Петрович; Гюсто, Чалоба, Дисаси, Кукурелья, Галлахер, Фернандес, Палмер (Казадеи, 86), Кайседо, Стерлинг (Мудрик, 71), Джексон (Чуквуэмека, 90).

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Ливраменто, Шер, Ботман, Берн (Крафт, 69), Бруно Гимараэс (Уайт, 81), Лонгстафф, Уиллок (Майли, 80), Альмирон (Андерсон, 69), Гордон (Мерфи, 36), Исак.

Предупреждения: Стерлинг (39), Петрович (71), Кайседо (72), Уайт (90).

Таким образом, футболисты «Челси» продолжили беспроигрышную серию игр регулярного чемпионата Англии до четырех встреч подряд и с 39 набранными очками в активе занимают одиннадцатую позицию в турнирной таблице АПЛ. «Ньюкасл-Юнайтед» потерпел двенадцатое поражение в сезоне и с 40 очками на балансе располагается на десятой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В матче 29-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Челси» сыграет в «лондонским дерби» с «Арсеналом», а «Ньюкасл Юнайтед» в гостях будет противостоять «Кристал Пэлас».