«Челси» обыграл «Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Челси» обыграл «Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Мейсон-Маунт Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» всухую обыграли «Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Подопечные немецкого специалиста Томаса Тухеля нанесли поражение футболистам «Порту», в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, завершился победой лондонского «Челси» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл полузащитник «аристократов» Мейсон Маунт, поразивший ворота аргентинского голкипера португальской команды Аугустина Марчесина на 32-й минуте матча. Во втором тайме защитник «Челси» Бенджамин Чилвелл снял все вопросы о победителе в противостоянии на 85-й минуте.

ФК «Порту»: Марчесин; Манафа (Франсишку Консейсау, 83), Сануси, Пепе, Мбемба, Корона, Отавио (Фабиу Виейра, 83), Марега (Тони Мартинес, 83), Урибе, Диас, Груйич.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс (Тиаго Силва, 80), Аспиликуэта, Кристенсен, Чилуэлл, Маунт (Канте, 80), Ковачич (Эмерсон, 90), Хавертц (Жиру, 65), Жоржиньо, Рюдигер, Вернер (Пулишич, 65).

Предупреждения: Мбемба (63), Груйич (79).

Таким образом, футболисты английского «Челси» одержали победу в первом матче 1/4 финала над «Порту». Ответный поединок состоится 13 апреля и пройдет также на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.